大人のための統計教室「和(なごみ)」

WakaLabo新宿

Organizing : 和から株式会社

Organizers (2)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
0 times 2017/09/13(Wed)
和から株式会社

和から株式会社 Twitter

0 times 2017/09/13(Wed)

Other Members (912)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
4 times 2019/10/30(Wed) 19:00 2019/09/11(Wed)
4 times 2019/06/06(Thu) 19:00 2019/05/02(Thu)
4 times 2019/04/28(Sun) 15:30 2018/05/05(Sat)
4 times 2018/11/28(Wed) 19:00 2018/07/21(Sat)
4 times 2018/10/23(Tue) 19:30 2017/09/18(Mon)
3 times 2019/10/22(Tue) 15:30 2019/10/02(Wed)
野田工房

野田工房 Twitter

3 times 2019/10/14(Mon) 10:30 2019/09/12(Thu)
タイセイ

タイセイ Twitter

3 times 2019/08/10(Sat) 17:00 2019/06/22(Sat)
3 times 2019/08/10(Sat) 15:00 2019/05/12(Sun)
3 times 2019/07/17(Wed) 19:00 2019/06/04(Tue)
3 times 2019/06/30(Sun) 15:30 2019/04/24(Wed)
3 times 2019/05/26(Sun) 15:30 2019/03/15(Fri)
3 times 2019/03/30(Sat) 10:30 2019/01/20(Sun)
3 times 2019/03/17(Sun) 16:00 2019/01/23(Wed)
3 times 2019/02/09(Sat) 18:00 2018/02/28(Wed)
3 times 2018/12/12(Wed) 17:00 2018/06/19(Tue)
3 times 2018/12/08(Sat) 18:00 2018/11/15(Thu)
3 times 2018/12/04(Tue) 19:30 2017/10/18(Wed)
3 times 2018/11/14(Wed) 19:00 2018/05/16(Wed)
3 times 2018/07/28(Sat) 15:30 2018/05/14(Mon)
3 times 2018/05/09(Wed) 19:30 2018/03/22(Thu)
3 times 2017/11/26(Sun) 13:00 2017/10/09(Mon)
2 times 2019/10/29(Tue) 19:00 2019/05/27(Mon)
brainbrown

brainbrown Twitter

2 times 2019/10/22(Tue) 10:30 2019/09/28(Sat)
kogi_ra

kogi_ra Twitter

2 times 2019/10/08(Tue) 19:00 2018/08/31(Fri)
RyoNoumi

RyoNoumi Facebook

2 times 2019/10/08(Tue) 19:00 2018/08/31(Fri)
tasktask

tasktask Twitter

2 times 2019/08/28(Wed) 19:00 2019/04/25(Thu)
2 times 2019/08/28(Wed) 19:00 2019/07/08(Mon)
take_ookubo

take_ookubo Twitter

2 times 2019/08/21(Wed) 19:00 2018/06/04(Mon)
2 times 2019/08/21(Wed) 19:00 2019/07/09(Tue)
2 times 2019/08/21(Wed) 19:00 2019/07/17(Wed)
Ken

Ken GitHub

2 times 2019/08/17(Sat) 17:30 2019/06/17(Mon)
2 times 2019/08/10(Sat) 17:00 2019/07/20(Sat)
2 times 2019/08/10(Sat) 15:00 2019/07/30(Tue)
2 times 2019/08/04(Sun) 15:30 2019/07/10(Wed)
2 times 2019/08/04(Sun) 15:30 2019/07/10(Wed)
2 times 2019/08/04(Sun) 15:30 2019/07/26(Fri)
2 times 2019/08/02(Fri) 19:30 2019/06/09(Sun)
2 times 2019/06/26(Wed) 19:00 2019/05/27(Mon)
2 times 2019/06/22(Sat) 18:00 2019/05/08(Wed)
2 times 2019/05/22(Wed) 19:00 2019/02/19(Tue)
2 times 2019/05/22(Wed) 19:00 2019/04/18(Thu)
itocom

itocom Twitter

2 times 2019/05/19(Sun) 15:30 2019/05/11(Sat)
2 times 2019/04/28(Sun) 13:00 2017/09/26(Tue)
2 times 2019/04/21(Sun) 13:00 2019/03/22(Fri)
2 times 2019/04/10(Wed) 19:00 2019/03/29(Fri)
2 times 2019/04/02(Tue) 19:00 2018/10/26(Fri)
2 times 2019/03/03(Sun) 18:30 2018/09/30(Sun)
2 times 2019/02/27(Wed) 19:00 2018/12/02(Sun)
2 times 2019/02/27(Wed) 19:00 2019/01/21(Mon)
2 times 2019/01/30(Wed) 19:00 2018/12/06(Thu)
2 times 2019/01/12(Sat) 18:00 2018/06/18(Mon)
2 times 2018/12/23(Sun) 15:30 2018/12/18(Tue)
2 times 2018/12/19(Wed) 19:00 2018/12/02(Sun)
2 times 2018/12/08(Sat) 18:00 2018/11/06(Tue)
2 times 2018/11/28(Wed) 19:00 2018/09/03(Mon)
Buchunta

Buchunta Twitter

2 times 2018/09/21(Fri) 19:00 2018/05/24(Thu)
nakashio_daikii

nakashio_daikii

2 times 2018/09/01(Sat) 15:30 2018/05/28(Mon)
2 times 2018/08/19(Sun) 18:00 2018/05/06(Sun)
2 times 2018/08/04(Sat) 18:30 2018/05/13(Sun)
-k

-k

2 times 2018/07/27(Fri) 19:00 2018/06/03(Sun)
2 times 2018/07/27(Fri) 19:00 2018/06/19(Tue)
しのだ

しのだ Twitter GitHub

2 times 2018/07/21(Sat) 15:30 2018/07/12(Thu)
2 times 2018/07/20(Fri) 19:00 2017/09/14(Thu)
2 times 2018/07/13(Fri) 19:00 2018/05/08(Tue)
2 times 2018/06/29(Fri) 19:00 2018/06/03(Sun)
2 times 2018/06/24(Sun) 15:30 2018/05/07(Mon)
2 times 2018/06/24(Sun) 15:30 2018/06/22(Fri)
2 times 2018/06/20(Wed) 19:30 2018/05/04(Fri)
2 times 2018/05/16(Wed) 19:30 2018/04/18(Wed)
2 times 2018/05/06(Sun) 15:30 2018/01/25(Thu)
2 times 2018/05/06(Sun) 15:30 2018/05/05(Sat)
モモンガ

モモンガ Twitter

2 times 2018/04/28(Sat) 15:30 2018/03/31(Sat)
2 times 2018/04/25(Wed) 19:30 2018/03/18(Sun)
2 times 2018/04/01(Sun) 15:30 2018/03/31(Sat)
2 times 2018/03/28(Wed) 19:30 2018/01/25(Thu)
2 times 2018/03/28(Wed) 19:30 2017/09/25(Mon)
h1r0yuk1

h1r0yuk1 Twitter

2 times 2018/02/07(Wed) 19:30 2018/01/19(Fri)
2 times 2018/02/03(Sat) 13:00 2018/01/05(Fri)
2 times 2018/01/17(Wed) 19:30 2017/10/14(Sat)
shi-ma

shi-ma Twitter

2 times 2018/01/06(Sat) 13:00 2017/11/25(Sat)
2 times 2017/12/24(Sun) 13:00 2017/11/09(Thu)
2 times 2017/11/25(Sat) 15:30 2017/10/29(Sun)
sys

sys

2 times 2017/11/18(Sat) 16:00 2017/10/19(Thu)
2 times 2017/10/07(Sat) 13:00 2017/09/14(Thu)
1 times 2019/10/30(Wed) 19:00 2019/10/18(Fri)
1 times 2019/10/30(Wed) 19:00 2019/10/18(Fri)
Yoocie

Yoocie Twitter

1 times 2019/10/22(Tue) 15:30 2019/10/11(Fri)
dkinoshita

dkinoshita Twitter

1 times 2019/10/19(Sat) 15:30 2019/09/24(Tue)
1 times 2019/10/19(Sat) 15:30 2019/10/09(Wed)
choro_style

choro_style Twitter

1 times 2019/10/19(Sat) 15:30 2019/10/02(Wed)
1 times 2019/10/19(Sat) 15:30 2019/10/07(Mon)
1 times 2019/10/15(Tue) 19:30 2019/09/18(Wed)
ozbozu

ozbozu Facebook GitHub

1 times 2019/10/14(Mon) 10:30 2019/10/05(Sat)
1 times 2019/10/14(Mon) 10:30 2019/10/05(Sat)
1 times 2019/10/07(Mon) 19:00 2019/09/27(Fri)
1 times 2019/10/07(Mon) 19:00 2019/09/19(Thu)
1 times 2019/10/06(Sun) 10:30 2019/09/30(Mon)
1 times 2019/10/02(Wed) 19:30 2019/09/16(Mon)
1 times 2019/10/01(Tue) 19:00 2019/09/26(Thu)